Ясли: Первая младшая группа Теремок

Калинина Елена Владимировна
Некрылова Татьяна Валерьевна

Особенности занятий в группе

Форма организации детей на занятия различная,  малыши сидят за столом, на стульчиках, расставленных полукругом, или свободно передвигаются по групповой комнате.  Эффективность занятия в большей степени зависит от того насколько эмоционально оно протекает.  Важным дидактическим принципом, на основе которого строится методика занятий с детьми , является применение наглядности в сочетании со словом, эмоциональный настрой, заинтересованность, высокая мотивация.

Обучающая программа

Образовательная  программа  дошкольного образования  МДОУ «Детский сад» № 1 «Родничок» п.Новоорск для воспитанников 1 младшей группы разработана самостоятельно учреждением в соответствии с ФГОС ДО (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155)  и ФОП ДО (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028). Программа спроектирована с учетом особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Программа представляет собой учебно-методическую документацию, в составе которой:
‒ рабочая программа воспитания,
‒ режим и распорядок дня для всех возрастных групп,
‒ календарный план воспитательной работы,
‒ часть, формируемая участниками образовательных отношений (задачи и содержание образовательной деятельности по образовательным областям и направлениям воспитания Программы по каждому возрасту),
‒ и иные компоненты.

Программа соответствует10,5-часовому времени пребывания воспитанников в МДОУ, группа функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели.

Программа реализуется на русском языке - государственном языке Российской Федерации. Содержание образования носит светский характер.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день